Direction

Menu Style

Cpanel

Новогодний турнир по шахматам

DSC 0697В канун главного зимнего праздника в сельском поселении Денискино прошел новогодний турнир по шахматам. Шахматы издревле считаются игрой интеллектуалов: чтобы достичь в нем успеха необходимо обладать незаурядным умом, стратегическим мышлением, способностью анализировать и предвидеть шаги соперника.

Турнир проходил в упорной борьбе: более 20 человек приняли участие в соревнованиях. Места распределились следующим образом: среди юношей 1 место занял Фаляхов Айдар, 2 место – Галиуллин Динар и Садыков Муса, бронзу поделили Бадриддинов Ильсур и Мингалимов Айдар. Среди девушек 1 место завоевала Валиева Камиля, 2 место – Минихаерова Руфина, а 3 место заняла Шитова Диана.

Поздравила победителей и участников турнира глава поселения Бикмухаметова Л.Ф., которая поблагодарила жителей села за активное участие, пожелала им дальнейших спортивных успехов и достижений. Отдельное «спасибо» прозвучало в адрес организатора турнира - Нуртдинова А. Р., депутата Собрания представителей муниципального района Шенталинский, учителя математики и информатики ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Денискино, по инициативе которого в этом году возобновил свою работу кружок по шахматам.