Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Вниманию природопользователей!

Сроки сдачи экологической отчетности в 2021 году

С 1 января 2021 года изменилась сдача экологической отчетности.

С 14.12.2020 года вступил в силу приказ Минприроды Российской Федерации от 23.06.2020 N 383"О внесении изменений в приказы Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации от 14 июня 2018 г. N 261, от 11 октября 2018 г. N 509, от 11 октября 2018 г. N 510" в соответствии с которым сведения об образовании, утилизации, обезвреживании, размещении отходов производства и потребления за отчетный год включены в отчет об организации и о результатах осуществления производственного контроля (далее – отчет ПЭК). В связи с чем, приказ министерства лесного хозяйства, охраны окружающей среды и природопользования Самарской области от 19.12.2018 N 809 "Об утверждении порядка представления и контроля отчетности об образовании, использовании, обезвреживании, о размещении отходов (за исключением статистической отчетности), представляемой в уведомительном порядке юридическими лицами и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими хозяйственную и (или) иную деятельность на объектах III категории, подлежащих региональному государственному экологическому надзору"отменен. В форме единого

 отчета ПЭК содержатся сведения о выбросах загрязняющих веществ в атмосферный воздух и об отходах производства и потребления. Таким образом, отчет ПЭК за 2020 год необходимо представить в адрес министерства в соответствии с актуальными нормативными правовыми актами.

Отчетность в Региональный кадастр отходов

В соответствии с Постановлением Правительства Самарской области от 10.11.2010 г. №591 «Об утверждении Порядка ведения регионального кадастра отходов производства и потребления Самарской области» все юридические лица и индивидуальные предприниматели представляют в ГБУ СО «Природоохранный центр» в срок до 3 февраля года, следующего за отчетным, сведения об образовании и движении отходов.
Порядок представления данных определен Приказом Министерства природопользования, лесного хозяйства и охраны окружающей среды Самарской области от 08.10.2019 г. № 1048 «О региональном кадастре отходов производства и потребления Самарской области».

ОБРАЩАЕМ ВАШЕ ВНИМАНИЕ!
В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции (COVID-19), прием отчетности на бумажном носителе будет осуществляться ДИСТАНЦИОННО (посредством почты России либо в специальный приемный ящик в холле здания по адресу: г. Самара, ул. Ново-Садовая, д. 106, корпус 106, обозначенный «Отчеты в региональный кадастр отходов»).

/category/o-ministerstve/podvedomstvennye-organizatsii/gbu_so_prirodoohran/otdel_proektirovaniya_i_monitoringa/

Календарь эколога на 2021 год

За нарушения законодательства в сфере экологии организации и учреждения, их руководители будут привлечены к административной ответственности. Чтобы ее избежать, нужно заблаговременно уточнить календарь экологической отчетности.

 

 

 

Вы здесь: Home Новости Вниманию природопользователей!