Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Фестиваль "Халкым-минем 2023"

Татарский народный коллектив "Чулпан" Денискинского сельского Дома культуры принял участие в областном творческом фестивале «Халкым минем-2023» («Мой народ»).

В минувшую субботу в Похвистневском районе Самарской области прошел традиционный фестиваль татарского творчества «Халкым минем-2023».

Фестиваль проходит в селе Алькино, начиная с 2008 года, и в нем принимают участие самодеятельные артисты из Самарской, Оренбургской, Ульяновской областей, республики Татарстан и Башкирии.

В фестивале, посвященном Году педагога и наставника, Шенталинский район представлял народный фольклорный ансамбль "Чулпан" Денискинского сельского Дома культуры. Ансамбль ознакомил гостей и участников праздника с уникальной самобытностью денискинских татарских плясок "Типтеру", национальными песнями и частушками.

По решению компетентного жюри коллектив стал лауреатом третьей степени и был награжден дипломом и ценным подарком.

Яркое мероприятие прошло душевно и тепло, подарило много незабываемых эмоций. Участникиколлектива отмечают, что участие в фестивале дало возможность еще лучше узнать татарскую национальную культуру, проникнуться в традиции, получить опыт и вдохновение.

Коллектив благодарит Администрацию района и лично главу района Александра Михайловича Лемаева за постоянную поддержку народных коллективов, способствующих своим творчество сохранению культуры и традиций многонационального Шенталинского народа.

 

Вы здесь: Home Новости Фестиваль "Халкым-минем 2023"