Font Size

SCREEN

Layout

Direction

Menu Style

Cpanel

Юбилей 90 лет

О возрасте женщины не принято говорить вслух, но сегодня другой случай, когда им нужно гордиться. 90 лет - очень важное и значимое событие, ведь далеко не каждому суждено встретить столь почтенный возраст.10 мая  жительница поселения Денискино Магалимова Хазер Шакирзяновна отметила свой 90-ый день рождения. Поздравить юбиляршу приехали Глава поселения Ринат Экрямович  Халиуллин и специалист по работе с населением  Гульфира  Салиховна  Ханнанова. Виновнице торжества пожелали здоровья, крепкой памяти, великолепного самочувствия, внимания и заботы родных! Были вручены письменное поздравление, а также подарок от имени администрации поселения. Подобному вниманию, Хазер Шакирзяновна была несказанно рада, так как пожилому человеку в преклонные годы не так уж и много нужно – лишь здоровья да чуточку заботы.

  Эта удивительная женщина прожила непростую жизнь. Родилась и  выросла Хазер Шакирзяновна в селе Денискино. Там и в школу ходила. Когда началась война она была восьмилетней  девочкой, чьё детство отняла война, кто не жалел себя, работая в тылу, кому пришлось вынести трудные испытания, невзгоды, потери близких и родных.В войну ей приходилось работать наравне с взрослыми: помогала в колхозе пропалывать зерновые, ходила на сенокос, рубила лес и даже приходилось сесть на трактор плугарем. А после смерти  отца и брата, все тяготы жизни легли полностью на хрупкие плечи девочки, едва  исполнившейся 13 лет. Поэтому она окончила всего два класса.  Несмотря на все трудности, она успевала помогать маме в воспитании младшей сестренки. Благодаря трудолюбию и упорству после войны она работает в школе техничкой. В 1953г по вербовке уезжает из родного села в город Куйбышев. Там она осваивает профессию каменщика и работает 33 года в Новокуйбышевском строительно-монтажном тресте. За время своей работы была награждена многочисленными похвальными грамотами, удостоилась звания "Лучший каменщик строительно-монтажного треста" и «Ветеран стройки»

Сегодня долгожительница не поддаётся годам. Живёт с верой в Аллаха, держится молодцом, на жизнь смотрит с оптимизмом. К сожалению, так сложилась судьба, что детей у Хазер  Шакирзяновны  нет, постоянную заботу  и внимание ей оказывают родственники.  Бесценный жизненный опыт, приобретенный ею, ценят все ее родные и близкие люди. Ведь  именинница не скупится на добрые советы и всегда готова помочь не только словом, но и делом.

  Желаем крепкого здоровья ей и неиссякаемого желания жить и радоваться дальше каждому мгновению жизни, в окружении заботливых и любящих родных.

 

Вы здесь: Home Новости Юбилей 90 лет